Реанимационному отделению 40 лет

Реанимационному отделению 40 лет

28 декабря 1978 года в Бокситогорской центральной районной больнице открылось реанимационное отделение. Сегодня, в день сорокалетия подразделения, виновников торжества на праздничной конференции поздравили коллеги и руководство Бокситогорской межрайонной больницы.

И 40 лет назад, и сегодня реанимационное отделение остаётся важным звеном в цепочке выздоровления даже самых тяжёлых пациентов. Ведь восстановление утраченных функций организма человека является первоочередной задачей коллектива отделения анестезиологии-реанимации.

Сегодня в отделении работают и многоопытные специалисты, и молодое поколение медицинских работников. Старшие коллеги, которых подавляющее большинство в штате отделения, передают свой опыт и знания тем, кто ещё только начал реализовывать свой потенциал в специальности, тяжёлой во всех отношениях.

дежурная смена

Подпись к фото: В торжественный день поздравления принимала дежурная смена отделения.